Paire de pendants d'oreilles «gouttes» en... - Lot 130 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 130
Estimation :
5600 - 6000 EUR
Result : 6 998EUR
Paire de pendants d'oreilles «gouttes» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d'une émeraude de forme poire, surmontée d'un diamant taille brillant. Travail français. Poids total des émeraudes: 10 carats env. Long.: 2 cm - Poids brut: 7,6 g