Montre de col en or jaune (750 millièmes)... - Lot 8 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de col en or jaune (750 millièmes) finement guilloché à motif rayonnant et ciselé, rehaussé de diamants dont une taille ancienne piriforme. Cadran satiné, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Travail français, vers 1900. Poids brut: 19,2 g
Mes ordres d'achat