Lot en or jaune (750 millièmes) comprenant: -... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Lot en or jaune (750 millièmes) comprenant: - Quatre médailles circulaires gravées dont deux «chadaï» datée 1904, 1908 et 1924; - Une broche «trèfle» sertie d'une demi-perle; - Un pendentif «MEZOUZA» ouvrant à charnières, retenant un parchemin; - Un bracelet cassé. Travail français, début du XXe siècle. Poids brut: total: 40,8 g
Mes ordres d'achat