JAEGER LECOULTRE

Lot 23
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
JAEGER LECOULTRE
Bracelet montre de dame rectangulaire en or jaune (750 millièmes) et acier, modèle «reverso». Lunette finement godronnée. Chemin de fer et index chiffres romains. Bracelet cuir. Signée JAEGER LECOULTRE et numérotée. Le revers du boîtier est gravé de la signature du baron EDMOND de ROTHSCHILD. La montre ayant été offerte par celui-ci afin de célébrer un anniversaire de collaboration professionnelle. Larg. boîtier: 19 mm Poids brut: 29,5 g
Mes ordres d'achat