Bague jonc en or gris (750 millièmes) serti... - Lot 41 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 41
Estimation :
3600 - 3800 EUR
Résultat : 3 600EUR
Bague jonc en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale pesant 3,02 carats, épaulé de deux lignes de diamants baguettes en chute. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090305, datant du 8 septembre 2015, attestant son poids de 3,02 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffée. Origine correspondant à Birmanie (Myanmar). Doigt: 54 - Poids brut: 7,7 g
Mes ordres d'achat