JAPON, fin XIXe siècle

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON, fin XIXe siècle
Lot de deux porcelaines bleu blanc: une jardinière hexagonale à décor de paysage lacustre animé d'embarcations, pavillons et montagnes; et un plat orné en bleu d'un pivoinier en fleurs au près d'une roche percée. Dim. jardinière: 19 x 30 cm - Diam. plat: 29 cm
Mes ordres d'achat