Lot n° 36
Estimation :
6000 - 8000
: 5 500EUR
André MASSON (1896-1987)
La rivière de Cassis Fusain et crayons de couleurs, signé en bas à droite. Au dos, porte des étiquettes: Galerie Simon, rue d'Astorg, Paris, n° 12280. (Papier insolé, petits trous, traces de punaises aux angles). 48 x 63 cm