FILANGHIERI

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
FILANGHIERI
La Science de la législation. Paris, Dufart, an VII (1799). 7 volumes in-8, veau raciné, dos orné de guirlandes, grecques et palmes dorées, pièce de maroquin vert, tranches jaunes (Reliure de l'époque). DC Seconde édition de la traduction française. Élégante reliure, très décorative.