CHINE, XIXe siècle

Lot 103
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE, XIXe siècle
Lot de trois fourneaux en grès de Yixing de teinte sombre, l'un en forme de crapaud, l'autre en forme de lotus, le troisième rehaussé de filet dorés. D. 6 cm à 7 cm. (Petites égrenures)