Siam, XVIe siècle

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Siam, XVIe siècle
Petite tête de Bouddha paré en bronze de patine brune avec traces de dorure, le haut chignon formant l'ushnisha, enserré d'une couronne orfèvrée. (Petit manque) H. 11 cm