Lot n° 104
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
Lot en or jaune (750 millièmes) comprenant:
-... - Lot 104 - Baron Ribeyre & Associés
- deux broches barrettes, une épingle à nourrice, un bouton de col serti chacun d'une turquoise cabochon.
- quatre boutons de col ajourés; une bague, une ornée d'une pierre rouge (égrisures).
- Et un bouton de manchette nacre et petit diamant taille ancienne et une bague scarabée (pierre violette), en or jaune (585 millièmes).
Poids brut total or 18K: 15,8 g
Poids brut total or 14K: 5 g