Albert LEBOURG (1849 - 1928)

Lot 35
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 800EUR
Albert LEBOURG (1849 - 1928)
Bord de rivière en automne Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Craquelures, éclats et manques). 41 x 61 cm PB. Provenance: Vente Eric Pillon, Calais, du 29/09/2002, p 43, lot 147. Avis du Wildenstein Institut selon lequel cette oeuvre sera incluse dans le catalogue du peintre A. Lebourg.