Lot n° 149
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
Coffret rectangulaire à bords chantournés... - Lot 149 - Baron Ribeyre & Associés
Coffret rectangulaire à bords chantournés en marqueterie Boulle orné au centre d'un monogramme, intérieur en velours de soie grise servant d'écrin à dix couteaux de poche. Bon état, avec sa clé.
Signé de la Maison Vervelle Audot, époque Napoléon III.
Haut.: 5,7 cm - Long.: 33,5 cm
Prof.: 24 cm