Lot n° 109
Estimation :
1000 - 1500
: 1 375EUR
VINCENNES
Tasse à toilette et soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs cernés de fleurs en or sur fond bleu céleste.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque de peintre de Cornaille.
XVIIIe siècle, année 1755.
Haut.: 5,3 cm - Diam.: 9,7 cm
Une anse restaurée