Lot n° 141
Estimation :
450 - 600
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor de guirlandes de feuillage et palmes entrelacées et rosaces or sur fond vert.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date AA pour 1778, marques des doreurs Boulanger et Théodore.
XVIIIe siècle, année 1778.
Haut.: 6 cm - Diam.: 12 cm
(Quelques usures)