Lot n° 153
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
SÈVRES
Petit plateau ovale à bord contourné en porcelaine tendre à sur décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond vert.
Marque apocryphe de Sèvres: LL entrelacés, lettredate
K pour 1763, marque de peintre de Binet.
La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure.
Long.: 17,3 cm
Provenance:
Ancienne collection Philippe de Rothschild, Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 18 novembre 1992, lot 55