Lot n° 133
Estimation :
1000 - 1200
: 1 250EUR
CHINE - Fin Époque MING (1368-1644), XVIIe siècle
Groupe en néphrite noire et céladon, cheval couché avec un singe formant l'homophone mashang fenghou (que vous deveniez marquis rapidement).
Larg.: 4,5 cm