Lot n° 192
Estimation :
1000 - 1200
: 1 999EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et laqué... - Lot 192 - Baron Ribeyre & Associés
Paire de fauteuils en bois mouluré et laqué crème.
Modèle à dossier médaillon et pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampille de Delaisement.
Époque Louis XVI.
Ils sont garnis de tapisserie au point à décor floral.
Nicolas - Denis Delaisement, reçu maître en 1776.
Haut.: 90 cm - Larg.: 57 cm