Important clip de corsage «gerbe «en platine... - Lot 114 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 114
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 250EUR
Important clip de corsage «gerbe «en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille brillant, turquoises cabochons, et saphirs de forme navette. Trace de restauration au dos. Travail français, vers 1960. Dans le goût de STERLE. Long.: 10 cm - Poids brut: 31,8 g