Lot n° 112
Estimation :
100 - 150
: 187EUR
Statuette en bois polychrome et or représentant... - Lot 112 - Baron Ribeyre & Associés
Statuette en bois polychrome et or représentant la Vierge de l'Assomption debout, les pieds reposant sur deux têtes d'angelots, les yeux en verre.
Travail indo-portugais du XVIIIe siècle.
(Accidents et manques, les mains rapportées).
Sur un socle en bois noirci.
Haut.: 26,5 cm