Lot n° 142
Estimation :
800 - 1200
: 912EUR
Baromètre en bois sculpté et doré.
L'encadrement... - Lot 142 - Baron Ribeyre & Associés
L'encadrement à moulures de feuillages et de perles.
Il est surmonté d'un vase fleuri posant sur une architecture.
Il est signé de «Renaud (?) au Louvre», à Paris et daté de 1767.
Haut.: 77 cm