Lot n° 47
Estimation :
2000 - 2500
NON PRESENTE BRACELET MANCHETTE rigide ouvrant... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés
NON PRESENTE BRACELET MANCHETTE rigide ouvrant en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti de trois lignes de rubis calibrés, à motifs géométriques stylisés, agrémenté de cinq chaînettes de longueur différente, dont une retenant un motif rectangulaire pavé de neuf rubis calibrés.
Travail français, vers 1930-40. Époque ART DÉCO.
Poinçon du Maître Joaillier CRISTOFOL.
Long.: 17 cm env.
Poids brut: 100,6 g.