Lot n° 112
Estimation :
2000 - 2500
: 3 937EUR
Paire de candélabres à sept lumières en argent... - Lot 112 - Baron Ribeyre & Associés
Paire de candélabres à sept lumières en argent (915), montés en lampe; la base ronde à ressauts, le décor ciselé de fleurs et feuillages sur fond amati, le fût balustre à filets, les branches à enroulements feuillagés, les binets circulaires de même décor; une plaque en métal fixée sous la base.
Espagne, après 1934
Haut: 53 cm -
Poids brut environ: 6 k 910
Provenance: Ancienne Collection Avenue Foch