Khanjar Moghol, poignée en jade gris sculpté... - Lot 116 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Khanjar Moghol, poignée en jade gris sculpté en forme de tête de cheval, les yeux composés de rubis cabochons en serti clos; lame damassée, talon orné d'un médaillon et rinceaux. (petites usures). Inde, Moghol, probablement XVIII-XIXe. L: 34 cm