CHINE - Vers 1900

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
CHINE - Vers 1900
Paire de vases couverts en jadéite verte sculptés sur les côtés de branches de fleurs de cerisiers, deux anses en forme de têtes de dragons supportant des anneaux mobiles. La prise du couvercle en forme d'oiseau sur un rocher. (Un vase avec accidents et un couvercle cassé). H. 20 cm.