Cartel et une console en marqueterie Boulle... - Lot 216 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 216
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Cartel et une console en marqueterie Boulle sur fond d'écaille de tortue marine et corne teintée, bronze doré à décor des trois Parques tenant le fil de la vie, et d'un ange à l'amortissement. Cadran émaillé compartimenté à chiffres romains, signé IF LARSE à Paris. Suspension modifiée, restaurations et manques. XVIIIe. H: 157 cm - L: 63 - P: 39 cm