Savinien de CYRANO DE BERGERAC

Lot 20
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 248EUR
OEuvres diverses. Amsterdam, Desbordes, 1761 (1741). 3 volumes in-12, veau marbré, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Tchemerzine, IV-223///I. (2f.)-VIII-XXX-444/II. (3f.)-389/III. (3f.)-300. Nouvelle édition ornée d'un portrait et d'un titre, gravés. Tchemerzine fait mention d'un feuillet après la préface qui manque ici. Il s'agit probablement d'un feuillet de table. Trous de vers et taches aux dos des reliures. Taches à 3 feuillets