COLETTE

Lot 223
Estimation :
150 - 250 EUR
COLETTE
Chambres d'hôtel. Paris, Arthème Fayard, 1940. In-12, bradel papier marbré, tête dorée, couverture et dos (Reliure postérieure). Lhermitte, 169///217-(2f.). Édition ORIGINALE du service de presse. Envoi autographe signé sur le faux-titre: Chère Marthe Massé/on pardonne beaucoup/aux mauvaises années/quand elles consolident/les bonnes amitiés.../Colette/novembre/1940