Antoine de SAINT-EXUPERY

Lot 253
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 620EUR
Antoine de SAINT-EXUPERY
Courrier Sud. Paris, NRF, 1929. In-12, demi-maroquin rouge sang à coins, dos à 5 petits nerfs, tête dorée, couverture et dos (Duhayon). Lhermitte, 541///227-(2f.). Édition ORIGINALE du service de presse. Envoi autographe signé sur le faux-titre: A madame Reval/En hommage respectueux/Antoine de Saint Exupéry. Bel exemplaire malgré le dos de la reliure très légèrement passé et la couverture un peu brunie