Lot n° 22
Estimation :
2000 - 3000
Johan Barthold JONGKIND (1819-1891)
Le Westmoreland à quai, Anvers, 1866
Crayon noir. Annoté dans le haut «Westmoreland», situé et daté en bas à droite.
Cachet de la signature en bas à droite (L.1401).
(Taches).
27,6 x 43,5 cm
Provenance: ancienne collection Dunoyer de Segonzac.
Exposition: «Jongkind», musée Mainssieux, 1997, n°15.