Victor CHARRETON (1864-1936)

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : NC
Victor CHARRETON (1864-1936)
Sous la neige Huile sur toile, signée en bas à droite. Dédicacée «en respectueux hommage à Mme Dudesing» en bas à droite. (Légers repeints au niveau de l'arbre et petite restauration au dos) 38 x 61,5 cm Provenance: vente Paris Drouot, 04/1989, Ader-Piaza-Tajan, n°56 Bibliographie: Robert Chatin, Victor Charreton, Vie et oeuvre, tome I, 1995; reproduit page 387 sous le numéro 782. Résultat sur demande