Lot n° 49
Estimation :
10000 - 15000
Jean DUFY (1888-1964)
NON PRESENTE
*Allée forestière, vers 1930
Huile sur toile, signée en bas à droite.
(Griffures, pliures de la toile).
93 x 74 cm
Exposition: Galerie Guillaume Campo, Anvers.
Bibliographie: Jacques Bailly, Jean Dufy catalogue raisonné de l'oeuvre, volume I, éditions Jacques
Bailly, Paris, 2002, décrit et reproduit page 178 sous le n°B.218.