Lot n° 62
Estimation :
400 - 600
Antoine de LA ROCHEFOUCAULD (1862-1960)
NON PRESENTE
Country road: even ing, 1906
Pastel, signé des initiales et daté 06 en bas à gauche.
(Griffure en haut au milieu).
47,5 x 28 cm
Provenance: Spencer A. Samuels & Company Ltd, New York.
Exposition: Symbolist exhibition, The Piccadilly Gallery, Londres, juin 1970 (mentionné comme gouache).