Lot n° 7
Estimation :
3000 - 3500
: 3 000EUR
Vase à col ouvert en porcelaine émaillée... - Lot 7 - Baron Ribeyre & Associés
Vase à col ouvert en porcelaine émaillée blanc à décor gravé sous couverte de quatre papillons sur la panse, et de deux frises de fleurs et rinceaux à l'épaulement. Première partie du XVIIIème siècle. Socle lotiforme en bois.