Éventail, la monture en laque noir et or... - Lot 39 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Éventail, la monture en laque noir et or à décor de personnages dans un jardin, présentant deux aquarelles sur papier représentant sur une face des personnages sur une terrasse, et sur l'autre un oiseau parmi des fleurs. XIXème siècle.