Deux éventails rigides laqués noir et or... - Lot 40 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 350EUR
Deux éventails rigides laqués noir et or décorés d'une aquarelle représentant de nombreux personnages aux visages en ivoire, devant un palais. Canton. XIXème siècle. (Accidents et manques). Haut. : 39 cm. Diam. : 26 cm.