Lot n° 45
Estimation :
300 - 400
: 9 000EUR
Deux plaques rectangulaires en stéatite peinte... - Lot 45 - Baron Ribeyre & Associés
Deux plaques rectangulaires en stéatite peinte à l'imitation du lapis-lazuli sculptées en relief d'axis ou grues sous des pins parmi des rochers. Au revers une inscription gravée et dorée. XIXème siècle. (Une recollée). Haut. : 17 cm. Larg. : 11 cm.