Lot 85
25 000 - 30 000 EUR
Result : 28 000 EUR

Très important okimono en ivoire très finement ciselé et sculpté représentant Minamoto no Tametomo debout en armure tenant son grand arc devant lui, un carquois plein de flèches dans le dos, un tachi et un aikuchi à la ceinture. Haut. : 73 cm.