Parure formée d'anneaux tissées en perles... - Lot 100 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 100
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Parure formée d'anneaux tissées en perles de corail composée d'un collier, d'un bracelet et d'une paire de pendants d'oreilles, fermoir et système en argent, manques au fermoir. Dans un écrin. Travail du début du XXe siècle. Longueur du collier: 51 cm Poids brut: 138 g