Bracelet en alliage d'or jaune 14 ct à maille... - Lot 117 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 4 000EUR
Bracelet en alliage d'or jaune 14 ct à maille forçat ovale orné à chaque extrémité d'un culot, comme le fermoir fait d'un anneau ouvrant, sertis de diamants taillés en rose (accidents), de rubis et d'une perle fine. Travail probablement russe, fin du XIXe siècle. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Long.: 19,5 cm Poids brut: 32,1 g