Paire de pendants d'oreilles en argent et... - Lot 126 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 800EUR
Paire de pendants d'oreilles en argent et or jaune stylisés de panaches sertis de diamants taillés à l'ancienne. manquent des diamants notamment ceux en pampille (transf.). On joint deux diamants dans un sachet et une alliance en or. Fin du XIXe siècle. Haut.: 3 cm - Poids brut: 13,9 g