Broche de forme navette en or gris finement... - Lot 131 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 131
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 2 500EUR
Broche de forme navette en or gris finement ajourée d'arceaux sertis de diamants taillés en brillant, ornée au centre, d'un saphir ovale. On joint les deux motifs des extrémités qui manquent sur la broche. Poids du saphir: env 5 ct (manque d'attente) Poids brut: 10,2 g