Bracelet en or jaune et argent formé de deux... - Lot 133 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 12 000EUR
Bracelet en or jaune et argent formé de deux chaînettes agrafées de tortils sertis de diamants taillés en rose, entrecoupées de cinq motifs oblongs sertis de diamants taillés à l'ancienne, l'un orné d'un saphir taillé en coussin. Poinçon du joaillier Chaumet. Fin du XIXe siècle. Long.: 17,2 cm - Poids brut: 14,7 g