Clip de corsage en or jaune et platine formé... - Lot 145 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 145
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result : 8 100EUR
Clip de corsage en or jaune et platine formé d'un anneau trapézoïdal à doucine, agrafes et cylindre sertis de diamants taillés à l'ancienne , deux d'entre eux plus importants. Signé Mellerio dits Meller 4378. Époque 1950. Poids des deux diamants: env. 1,6 et 1,8 ct Poids brut: 20,3 g