Collier en platine formé d'une chaîne à maillons... - Lot 170 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
Collier en platine formé d'une chaîne à maillons navette coupée d'un segment de neuf motifs oblongs ajourés de filins sertis chacun de cinq diamants taillés en brillant, entrecoupés de neuf perles fines. (Il peut former un bracelet). Vers 1925. Long.: 39 cm - Poids brut: 21,2 g Dans un écrin.