Huilier en argent ciselé de perles, rinceaux,... - Lot 308 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 308
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 460EUR
Huilier en argent ciselé de perles, rinceaux, fleurs et coquilles, le socle rectangulaire sur quatre pieds à enroulements, les porte burettes à pilastres, comme l'anse piriforme, à décor de rinceaux et rocaille, l'anse surmontée d'une ellipse. Deux flacons et leurs bouchons à section carrée. Travail français. Milieu du XIXe siècle. Larg.: 27,2 cm - Haut.: 34,5 cm Poids: 865 g