Joan MIRO (1893-1983)

Lot 63
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Result : 100 000EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Composition, 19/8/30 Crayon et fusain signé et daté au dos. Au dos, étiquette de la vente Loudmer du 17/11/91. (Petite déchirure, petit trou). 63,8 x 48 cm Provenance: - Jacques et Irène Elbaz, Paris. - Vente Paris, étude Loudmer, 17 novembre 1991, lot n° 12. Exposition: - Joan Miro, rétrospective de l'oeuvre peinte Fondation Maeght, Saint-Paul de Vence, 4 juillet-7 octobre 1990.