Paire de statues de parc en terre cuite ou... - Lot 44 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de statues de parc en terre cuite ou ciment teinté (?), en forme de lions une patte avant en appui sur un écusson. H.66 - L.56 - P. 31 cm Quelques petites différences notamment au socle. Petits accidents et restaurations. Le nez d'un des lions accidenté et restauré.