Paire de consoles en bois rechampi vert et... - Lot 101 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de consoles en bois rechampi vert et crème. Le bandeau de façade , en partie centrale à ressaut, est à décor de couronne feuillagé de lauriers et rainuré. Les pieds fuselés de section carrée réunis par une tablette d'entretoise évidée en façade. Dessus de marbre blanc veiné. Ancien travail provençal de style Louis XVI. H. 85 - L.121,5 - P.39 cm Quelques piqûres de vers.