Paul LANDOWSKI (1875-1961)

Lot 196
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paul LANDOWSKI (1875-1961)
« Hercule chassant la biche keniane » Sculpture en bronze à patine verte signée sur la terrasse, cachet du fondeur « cire perdue F. Barbedienne Paris » modèle de 1922, fondue dans les années 30. 49 x 55 cm FC Provenance: Achetée dans les années 30 transmise en 1945 puis dans les années 60 au propriétaire actuel.